Продвижение сайта рекламного агентства полного цикла - Разработка и продвижение сайтов Продвижение сайта рекламного агентства полного цикла

Продвижение сайта рекламного агентства полного цикла

 
131

РОСТ ВИДИМОСТИ САЙТА В ПОИСКОВОЙ СИСТЕМЕ GOOGLE В %

 
221

РОСТ ПОСЕЩАЕМОСТИ ИЗ ОРГАНИКИ НА САЙТЕ В %

 
523

УВЕЛИЧЕНИЕ ПОКАЗАТЕЛЯ КОЭФФИЦИЕНТА КОНВЕРСИИ В%

Клиент:

Реклама154 — рекламное агентство полного цикла. Занимается производством и монтажом наружной рекламы, срочным и быстрым изготовлением вывесок, баннеров, светодиодных экранов и т.д.

Задача:

Привлечение новых клиентов и увеличение посещаемости сайта используя поисковые системы Google и Yandex.

Исходные данные

Новый сайт с нулевыми показателями.

Решение задачи

Проведен технический аудит сайта. Входе аудита было выявлена довольно долгая загрузка сайта. Увеличена скорость загрузки сайта путем сжатия изображений, а так же оптимизация файлов стилей и скриптов: Оптимизация времени загрузки сайта Размер главной страницы сократился с 1,7 до 1,1 мегабайт. Скорость загрузки сайта увеличилась с 15,85 до 6,73 секунды.
До выполнения оптимизации После проведения работ оптимизации результат стал такой: Размер главной страницы сократился с 1,7 до 1,1 мегабайт. Скорость загрузки сайта увеличилась с 15,85 до 6,73 секунды. Т.е. увеличена скорость загрузки сайта в 2,5 раза.

Работа над контентом:

  • Расширили семантику: увеличили охват поисковой аудитории путем расширения сематического ядра.
  • Переписали все метатеги: оптимизация Title, Description, Keywords, H1.
  • Кластеризировали запросы по страницам.
  • Согласно кластеризации запросов были составлены ТЗ для копирайтеров и написание новых статей.

Результаты продвижения сайта рекламного агентства

Увеличение видимости сайта с 0 до 69 посетителей в день. Статистика продвижения сайта рекламного агентства Статистика продвижения сайта рекламного агентства Увеличение количества ключевых запросов в Яндекс с 0 до 249 за 3 месяца Количество запросов в ТОП-10 Количество запросов в ТОП-10 Изменение позиций сайта в Яндекс за 6 месяцев Некоторые позиции в Яндекс (данные 2017 г.): Позиции сайта в ПС Яндекс за 6 месяцев Позиции сайта в ПС Яндекс за 6 месяцев